вторник, 3 ноября 2015 г.

Секрет HP раскрыт!


Поскольку бытует много разговоров
 по поводу срока годности 
струйных картриджей НР, 
остановлюсь 
на этом моменте 
поподробнее.
К слову, у других производителей струйных картриджей (canon к примеру) про срок годности не идет речи вообще. Почему? Станет понятно в конце статьи.

Итак. Берем в руки картридж Нр. Он упакован в картонную коробку. Оговорюсь, для длительного хранения необходима герметичность головки картриджа, дабы воздух не закупорил дюзы(сопла) картриджа, тогда картридж просто перестанет печатать. Иначе возникнут такие проблемы.

Значит картон - герметичности нет, далее вскрываем и видим пластиковый кулек. О все герметично! Но только на первый взгляд. С обратной стороны пластикового кулька емеются странные отверстия. Когда картридж извлечен, становится видна "природа" этих отверстий. 

О боже, они сквозные! Зачем, ведь дюзы защищены всего лишь маленьким кусочком фирменного скотча?
Зачем, зачем? Чтобы картридж не хранился долго в магазине и не печатал долго в принтере - вот зачем! О нас подумал производитель! Делайте выводы господа!

Чтобы все не выглядело  так очевидно НР принял меры и внутри со стороны злополучных отверстий уложил белую картонку, дабы создать иллюзию несквозных отверстий.

В итоге картридж хранится - НА ВОЗДУХЕ! Здесь заслуженно можно было бы поставить три восклицательных знака.

Теперь пару слов в защиту. НР как бы предупреждает волну негодований. Ну так у нас с обратной стороны картонной упаковки указан срок годности! В чем проблемы? И действительно картридж изготовили и упаковали, через год храннения он выйдет из строя, о чем на коробке и предупреждено.
А что остается в остатке?
Покупая струйный картридж НР - смотрите внимательно на срок годности, если он истек, вы рискуете! Не покупайте залежалый товар. Продавцы интуитивно и как бы стыдливо затирают дату годности (как видно на первом фото) или вообще удаляют картонную упаковку.
Но мы то знаем уже в чем дело! Не так ли?

А вот картриджи canon (это не реклама, а ради справедливости) упакованы на совесть в пласмассовые боксы, герметично и картонная упаковка сверху. Как положено!


Комментариев нет:

Отправить комментарий